Сегодня - Международный день пожилых людей

По инициативе ООН 1 октября во всем мире отмечают Международный день пожилых людей, а в Украине и День ветерана
День пожилых людей сначала стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов - уже во многих странах мира.
В этот день в некоторых странах 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.
Свои поздравления высказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выражая глубокое уважение к людям старшего поколения. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, а в Украине отмечается также День ветерана, передает пресс-служба КМУ.
«От имени Правительства примите мои искренние поздравления и глубокую благодарность за все, что сделано Вами для нашего будущего. Вы подняли из руин города и села, отстроили инфраструктуру, фабрики и заводы, возродили хозяйственный потенциал государства», - отмечает премьер.
«Наши воины, защищая украинскую независимость и европейский выбор украинского общества, берут пример с ветеранов старших поколений. Ваш пример вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания Украины», - говорится в поздравлении.
«Наша обязанность поддерживать Вас, всесторонне защищать права, социальные и экономические интересы и делать все, чтобы иметь право называться Вашими достойными наследниками. Сердечно желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, мира, благополучия и уважения», - подчеркнул Гройсман.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией