На побои не жаловался. Новые подробности в деле харьковчанина, который умер возле здания областной милиции

Сегодня по делу о смерти Евгения Звенигородского допросили начальника инспекции по личному составу харьковского УВД. Фактов, подтверждающих, что милиционеры избили пострадавшего, во время проверки не обнаружили
Богдана Цыхмистро, Александра Марченко и Алексея Лазарева обвиняют в превышении полномочий, повлекших смерть задержанного. В конце марта они доставили в областное управление милиции двоих харьковчан. Позже один из них - Евгений Звенигородский - умер в больнице от сильного внутреннего кровотечения. Сегодня в суде допрашивали Андрея Цыгулева - начальника инспекции по личному составу УВД области. Снимать на камеру он себя не разрешил. Правоохранитель утверждает: его теперь уже бывшие коллеги допустили незначительные нарушения. На задержанных надели наручники, хотя не имели права, не зарегистрировали их на посту, а когда Евгению Звенигородскому стало плохо не вызвали «скорую». Более того, милиционер утверждает, что Евгению уже нездоровилось, когда он заходил. И ни медикам, ни сотрудникам патрульной службы, он не говорил, что избили его в милиции.
Андрей Цыгулев сообщил также, что в первичных показаниях не фигурировала главная свидетельница защиты. Она утверждала, что милиционеры не били задержанных, Почему о свидетельнице забыли - адвокаты обвиняемых объяснить не могут.
Следующее заседание суда состоится в понедельник. Служители Фемиды заслушают медиков, которые оказывали Евгению Звенигородскому первую помощь.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией