Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Из-за неправильного устройства печи в Богодухове чуть не сгорела кухня

Вчера около шести часов вечера в Богодухове в частном домовладении произошел пожар. Огонь вспыхнул в летней кухне. Загорелась деревянная перегородка, которая была впритык пристроена к стенке печи и мешала ее работе. В результате, глина, которой была обмазана печь, начала осыпаться, начали появляться трещины. Сквозь них огонь перебросился на перегородку

Хозяевам повезло, что пожар случился, когда все были дома и рядом находилась пожарная охрана. Площадь пожара составил два квадратных метра. Кроме перегородки, ничего не сгорело. Чуть больше, чем за час спасатели пожар потушили.

Аналогичный случай произошел вчера и в пгт. Купянск-Узловой Купянского района. Там загорелся сарай. Хозяева устроили самодельную печь с нарушением правил пожарной безопасности. Площадь пожара составила 32 квадратных метра. Огонь спасатели потушили за 20 минут.

2 ноября 2009 г, 13:09
Маргарита Кузьмина