Миссия МВФ проверит, как Украина выполняет обязательства

Сегодня в Украину прибывает с инспекцией миссия Международного валютного фонда. Дискуссии будут вестись вокруг дефицита государственного бюджета, инфляции, налогов и выполнении Киевом других обязательств перед фондом
Так, МВФ выступает против налоговых каникул для малого бизнеса и требует уменьшения налога на прибыль. Фонд встревожен ростом внешнего и внутреннего долга Украины, а также снижением ее платежеспособности, передают Подробности.
Напомним, МВФ в конце июля решил возобновить кредитное сотрудничество с Украиной по новой программе stand by объемом 10 миллиарда SDR (специальных прав заимствования – около 15,8 миллиарда долларов).
Киев уже получил первый транш в размере 1,25 миллиарда SDR, из которого правительству было направлено 1 миллиард долларов.
В случае успешного мониторинга программы по итогам третьего квартала Фонд выделит Украине в конце ноября этого года еще 1 миллиард SDR.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией