На Салтовке снесут киоски, из-за которых подтопило метро

Торговые ларьки на станциях «Героев Труда» и «Студенческая» стали причиной подтопления во время бури 4 июля. Они размещены самовольно, поэтому их снесут
По словам заместителя начальника Юридического департамента Вячеслава Басараба, киоски расположены в охранной зоне метрополитена и во время ливня мешали стоку воды.
Всего с улиц Харькова уберут 77 самовольно размещенных объектов. Такое решение принято сегодня на заседании исполкома Харьковского городского совета. Незаконные торговые киоски, павильоны и автостоянка находятся на придомовых территориях, остановках транспорта, тротуарах, в зонах красных линий, зонах реконструкции и охранной зоне метрополитена.
Напомним, 4 июля в Харькове разразилась буря. По городу ветер повалил 800 деревьев, оборвал электропровода, а вода затопила 2 станции метро.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией