Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Для путешествий с пересадкой на «Укрзалізниці» продают один билет

С октября пассажиры могут оформлять железнодорожную поездку с одной пересадкой на одном бланке. В ведомстве говорят, что это позволяет сэкономить

Как сообщает пресс-служба Кабмина, при покупке одного билета на поездку в поездах с пересадкой теперь платится стоимость проезда и один комиссионный сбор - 12,5 грн. Предложение актуально на поезда внутреннего сообщения формированием железных дорог Украины.

«При оформлении проездного документа на одном бланке с пересадкой, билетный кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и временем его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Кроме того, пересадка на другой поезд должна быть осуществлена не позднее 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки», - говорится в сообщении.

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, пассажиры могут на общих условиях. Если пассажир опоздал на поезд, он должен в течение часа обратиться в железнодорожную кассу, чтобы получить средства за оставшийся путь. При этом плата за услугу по возврату билетов взимается за каждую несостоявшуюся поездку.

3 октября 2013 г, 10:22
Анна Старкова