Культура Франции - в Харькове. В городе открыли представительство «Альянс Франсез»

Филиалы этой культурно-просветительской организации есть в 137 странах мира, она специализируется на преподавании французского языка. Кроме того, в «Альянс Франсез» можно изучать культуру, литературу и кинематограф Франции
Ленточка цвета французского триколора перерезана - культурный центр открыт. Представительство международной организации «Альянс Франсез» теперь работает и в Харькове. На презентацию из Парижа приехал глава фонда Жером Клеман. Он рассказывает - сегодня в мире действует около 1000 филиалов «французского альянса».
Главная задача центра - преподавание языка. Тут можно будет сдать экзамены международного уровня, и затем продолжить обучение в вузах Франции для получения двойного диплома. Сотрудники «Альянса» используют специальные видеометодики для эффективного изучения языка.
Любой харьковчанин в новом центре может изучить французскую культуру, литературу и кинематограф - тут работает медиатека и библиотека. «Альянс Франсез» также является инициатором культурных акций и фестивалей, таких как «Французская весна» и «Неделя франкофонии».
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией