Руководители области обсудили подготовку к Евро-2012 с английским послом

Сегодня Харьковскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии господин Тимоти Барроу. В программе визита – встреча с председателем Харьковского областного совета Василием Салыгиным и председателем облгосадминистрации Арсеном Аваковым
Руководители области рассказали Т. Барроу об экономической ситуации в области, о подготовке Харькова к проведению в Украине финальной части Евро-2012, о привлекательности и открытости региона для иностранных инвесторов. «Мы четко понимаем, что без вливаний иностранного капитала, без прихода инвестиций добиться заметного результата в развитии экономики будет сложно», – подчеркнул В. Салыгин.
В свою очередь, губернатор рассказал Барроу о достижениях Харьковщины со времени последнего визита делегации Посольства в прошлом году. Председатель облгосадминистрации рассказал и о подготовке Харьковщины к Евро-2012.
Посол Великобритании поблагодарил за помощь и поддержку британских болельщиков, которые в прошлом году приезжали на матч «Металлист» - «Эвертон». «Это была хорошая и качественная репетиция перед 2012 годом», - сказал он.
По материалам сайтов облсовета и обладминистрации.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией