Место для отдыха и занятий спортом. Как после реконструкции изменился парк в Купянском районе

Обновленный парк «Железнодоржник» открыли на минувших выходных в поселке Купянск-Узловой. В уникальной зоне отдыха построили площадку для уличного фитнеса и катания на роликах и скейтах
Площадка для воркаута - так называемого уличного фитнеса - и скейтдром для езды на роликах и скейтах, а рядом детский городок. В поселке Купянск-Узловой открыли реконструированный парк «Железнодорожник».
Идею создания парка отдыха подали ученики одной из местных гимназий два года назад. Осенью 2014 здесь появился детский комплекс «Кораблик» и памятник семье байбаков, а в этом году - монумент «Дежурная по станции». Деньги на строительство «Железнодоржника» выделили благотворители.
В день открытия обновленной зоны отдыха собрались несколько сотен людей. Среди них и особые гости - первые лица области. Власть имущие пообещали обратить внимание и на насущные проблемы района, в частности, автодорогу Харьков-Купянск.
Парк «Железнодоржник» меценаты планируют и дальше модернизировать. Скоро там может появиться велосипедная дорожка и искусственный лед.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией