В Украине отмечают День журналиста

Указ об установлении нового «профессионального праздника работников средств массовой информации - Дня журналиста» был подписан 25 мая 1994 года в Киеве первым Президентом Украины Леонидом Кравчуком
Отметим, дата для празднования «Дня журналистов» была выбрана не случайно. Именно 6 июня в Брюсселе, Национальный союз журналистов Украины, подавляющим большинством голосов, был принят в крупнейшую в мире организацию профессиональных работников СМИ - Международную федерацию журналистов.
Сегодня журналисты принимают поздравления коллег, друзей, читателей и зрителей, а некоторые правительственные и общественные организации присуждают им всевозможные гранды и награды.
«Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем журналиста Украины!
Я искренне уважаю труд журналиста и считаю, что ваша профессия - одна из важнейших в жизни общества. Вы влияете на формирование мировоззрения жителей Харьковщины. Именно от вас во многом зависит, как они воспринимают события в Украине и мире.
Уверен, что все журналисты Харьковщины - патриоты своей страны и своего региона. Вы болеете за то, чтобы в нашей жизни происходили качественные изменения. Убежден, что с вашей помощью - и под вашим контролем - мы достигнем этой цели.
В этот день хочу пожелать вам успехов в работе, неисчерпаемой энергии и творческого подъема. Будьте счастливы, успешны и всегда стойте на стороне правды.», - говорится в поздравлении губернатора Харьковщины Игоря Райнина.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией