Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

В Харькове курсанту ХПИ выстрелили в затылок. Подробности ЧП

В среду вечером на Холодной Горе неизвестный выстрелил в затылок курсанту факультета военной подготовки Национального технического университета «ХПИ». Парня доставили в больницу в тяжелом состоянии - пуля прошла через мозг и застряла в черепе

Около девяти вечера курсант НТУ «ХПИ» Евгений Суховеев шел по улице Полтавский Шлях, когда в него выстрелил неизвестный. Свидетелем происшествия стала прохожая, которая вызвала полицию и «скорую». В тяжелом состоянии 24-летнего парня госпитализировали в реанимацию «четвертой неотложки».

Анатолий Бересток
заведующий первым отделением нейрохирургии больницы скорой и неотложной помощи
Больной был при поступлении в сознании. То есть, двигательных нарушений не было. Пуля прошла радиально с левой затылочной области через левую и правую гемисферу мозжечка и находится в правой височной кости. Больной находится под медикаментозным сном. Состояние пока тяжелое

Евгений - уроженец Днепра. Служил по контракту в зоне АТО в составе 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. Этой осенью, вернувшись из зоны боевых действий, поступил в ХПИ на факультет военной подготовки, на специальность «Инженерная механика», рассказывают в Региональном медиацентре Минобороны.

Виталий Саранцев
представитель Регионального медиацентра Министерства обороны
Є версії, що це була травматична зброя або револьвер «Флобера». Скоріш за все, це просто хуліганський вчинок. Ніяких конфліктів, ні з місцевим населенням не було. І ніяких попередніх погроз чи застережень хлопець не отримував

Происшествие расследуют по статье: «покушение на умышленное убийство». По информации правоохранителей, на поиск преступника ориентирован весь личный состав харьковской полиции.

Алексей Свиридов
главный специалист отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области
Жінка, яка повідомила про даний факт, так, є свідком. Щодо іншої інформації, вона перевіряється, встановлюється. Чи дійсно цей нападник був на велосипеді, чи він був у пішому порядку. Відомо, що він був вдягнений у куртку темного кольору та штани темного кольору

Медики говорят, что пулю из черепа Евгения пока извлекать не будут: угрозы жизни она не несет. Сегодня парня должны перевести в военный госпиталь.

6 октября 2016 г, 15:40
Елена Нагорная