Хочешь в горы, пройди регистрацию

Для предупреждения несчастных случаев в Крымских и Карпатских горах нужно ввести регистрацию туристов, уверен министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра. Главный МЧСник страны напоминает: регистрация бесплатная
В результате чрезвычайных событий в Крыму за год погибли 36 туристов, которые не были зарегистрированы в аварийно-спасательных отрядах, сообщает УНИАН.
В то же время в аварийно-спасательных отрядах Южного побережья официально зарегистрировались 218 тысяч туристов. Ни один из них не пострадал.
Это значит, туристы прошли инструктаж, было проверено их снаряжение, они были на контроле и в случае какой-то ситуации спасательные группы их спасали, напоминает министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.
По словам министра, официально регистрацию сегодня проходят лишь 20% туристов.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией