Учеба на дому. Школьники в трех районах области не вышли на занятия

В классные комнаты вернулись не все ученики области. Вынужденные каникулы из-за морозов продлили в Волчанском, Чугуевском и Близнюковском районах
Волчанская гимназия уже неделю пустует из-за морозов. Но учителям работы только прибавилось - приходится пересматривать учебные планы, чтобы сократить отставание. Не прерывать учебу полностью помогает Интернет. На сайте гимназии выкладывают домашние задания, но в основном дети с учителями общаются с помощью Skype и в социальных сетях.
В Волчанском районе держится едва ли не самая низкая температура по области. Чиновники опасаются, чтобы после каникул из-за холодов не пришлось вводить карантин из-за гриппа. Ведь больше трех сотен детей к школам еще нужно подвозить, а это и ожидание на остановках, и трудная дорога.
В такой мороз ребятни не видно и на улице. За прогнозом погоды чиновники следят, как за фронтовой сводкой. Когда начнутся занятия и как в школах будут наверстывать пропущенное - пока сказать не могут, но обещают - без весенних каникул детей точно не оставят.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией