Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Учеба на дому. Школьники в трех районах области не вышли на занятия

В классные комнаты вернулись не все ученики области. Вынужденные каникулы из-за морозов продлили в Волчанском, Чугуевском и Близнюковском районах

Волчанская гимназия уже неделю пустует из-за морозов. Но учителям работы только прибавилось - приходится пересматривать учебные планы, чтобы сократить отставание. Не прерывать учебу полностью помогает Интернет. На сайте гимназии выкладывают домашние задания, но в основном дети с учителями общаются с помощью Skype и в социальных сетях.

Наталья Жданова
зам. директора Волчанской гимназии
Мы готовимся к открытому уроку, а во время нашей остановки дети волнуются. С использованием ИКТ дети готовят даже презентации. Например, мы изучаем звук, как мы могли представить этот звук на нашем открытом уроке

В Волчанском районе держится едва ли не самая низкая температура по области. Чиновники опасаются, чтобы после каникул из-за холодов не пришлось вводить карантин из-за гриппа. Ведь больше трех сотен детей к школам еще нужно подвозить, а это и ожидание на остановках, и трудная дорога.

Виталий Панов
глава Волчанского района
Допустим, в Резниково было 27 градусов, в Томаховке – 26, в Юрченково – 26. Мы отдаем себе отчет, что техника есть техника, и при таком снижении температуры технике свойственны всякие непредвиденные ситуации

В такой мороз ребятни не видно и на улице. За прогнозом погоды чиновники следят, как за фронтовой сводкой. Когда начнутся занятия и как в школах будут наверстывать пропущенное - пока сказать не могут, но обещают - без весенних каникул детей точно не оставят.

7 февраля 2012 г, 19:23
Евгения Дашкевич