Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Второй урожай тепличных цветов в Харькове ожидают в конце августа

Ко Дню города в трех теплицах коммунального предприятия «Харьковзеленстрой» соберут второй урожай цветов. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин

Он отметил, что в каждый урожай в теплицах вырастает по 700 тыс. цветов. Первый уже собрали. Этими цветами украсили скверы, парки, тематические цветники города, разделительную полосу на пр. Гагарина и другие клумбы. Второй урожай будет готов к высадке уже в июле. Благодаря ему, город украсят к 23 августа. Эти цветы высадят в парках, скверах и на улицах города.

По словам Виктора Китанина, сейчас с помощью теплиц удается удовлетворить 60% потребности города в цветах. Как сообщили в КП «Харьковзеленстрой», в долгосрочных планах восстановить еще 12 теплиц, передает пресс-служба горсовета.

7 июня 2012 г, 13:31
Елизавета Банникова