Медобеспечение фан-зоны на Евро-2012 обойдется Харькову в 1 миллион гривен

Деньги уже выделили из бюджета города - 1 млн. грн. направят на покупку передвижного медицинского оборудования и необходимых для оказания первой медицинской помощи лекарств. Медицинское обеспечение фан-зоны четко прописано в требованиях УЕФА
Об этом рассказал директор городского Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.
Во время проведения матчей чемпионата на площади Свободы будет находиться несколько десятков харьковских медиков и располагаться от четырех до восьми медицинских палаток.
«В фан-зоне будут находиться медицинские работники с дефибриляторами и другим необходимым инструментарием. Также возле этого объекта чемпионата будут обязательно дежурить машины скорой помощи», - отметил Юрий Сороколат.
Больше сотни медиков будут дежурить во время матчей на ОСК «Металлист».
А вот каким образом мобилизовать такое количество медперсонала, в мэрии пока не решили. Ведь медработники будут нужны и на их основных местах работы.
Непонятно пока и как обслуживать иностранных гостей еврочемпионата - страховой медицины в Украине нет, расчет наличными - тоже невозможен, а лечить за государственный или городской счет - слишком накладно.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией