Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

СБУ задержала боевика бандформирования «Оплот»


фото из архива

СБУ установила, что боевик до октября этого года проживал в Москве. Вернувшись в Украину, он по собственному желанию вступил в одно из незаконных вооруженных формирований «Оплот»

Злоумышленник прошел обучение по боевой и специальной подготовке в незаконных военных лагерях, развернутых на контролируемой террористами территории Донетчины.

«В составе вооруженной группы злоумышленник совершал нападения на подразделения сил АТО. Как полицейский, с автоматом в руках, объезжал блокпосты террористов, проверяя их готовность. Боевик был личным охранником у главарей бандформирований», - сообщает пресс-служба СБУ.

Контрразведчики задержали боевика при попытке сбежать с территории, временно контролируемой террористами. У задержанного обнаружены доказательства его причастности к террористической деятельности - фото и видеоматериалы, а также список контактов с представителями так называемой «ДНР», их позывные.

Открыто уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

9 января 2015 г, 18:18
Виктория Торяник