Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Глава «Укрзалізниці» подал в отставку

Председатель ПАО «Укрзалізниця» Войцех Балчун подал в отставку по личным обстоятельствам

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина, передает РБК.

«Хочу выразить благодарность за проведенную работу Войцеху Бальчуну, который по личным обстоятельствам вынужден оставить должность руководителя «Укрзализныци», - заявил Гройсман.

Так, сегодня на заседании Кабмин намерен назначить временно исполняющего обязанности руководителя «Укрзализныци».

«Сегодня мы рассмотрим назначение временно исполняющего обязанности нового руководителя» УЗ «, но я хочу подчеркнуть, временно исполняющего обязанности. Мы сразу должны объявить новый конкурс на поиск лучшего кандидата на управление», - добавил премьер.

По его словам, правительство рассмотрит предложение назначить временным руководителем первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

В свою очередь, Войцех Балчун может остаться на должности советника главы «УЗ» и выполнять функции международной координации.

9 августа 2017 г, 11:33
Юлиана Шаповалова