Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

С 1 ноября всех почтальонов переведут на полную ставку


фото сайта rostov.ru

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила ген. директору «Укрпочты» Таисии Замковой до 1 ноября 2009 года перевести на полную ставку всех почтальонов, работающих неполный рабочий день. Кроме того, на следующем заседании правительства планируется рассмотреть еще ряд «почтовых» вопросов

«С 1 ноября я хотела бы, чтобы не осталось у нас человека, который получает неполный оклад», - отметила Ю.Тимошенко. По ее словам, для этого правительство выделит средства из стабилизационного фонда. Премьер также сообщила, что на следующем заседании Кабмина, 14 октября, правительство рассмотрит вопрос о продлении срока отпуска для почтальонов и рассмотрит законопроект о защите жизни и здоровья почтальонов, передает РБК-Украина.

Также на следующем заседании правительства будет рассмотрен вопрос о создании 500 передвижных отделений связи. «Мы готовы дать гарантии правительства и поработать с банками», - отметила Тимошенко. По ее словам, банковская система готова к сотрудничеству с «Укрпочтой».

9 октября 2009 г, 16:31
Евгения Дашкевич