Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

На Днестровской ГАЭС испытан гидроагрегат, уникальное оборудование для которого изготавливали харьковчане

Сегодня в 11:50 начались испытания гидроагрегата Днестровской гидроаккумулирующей электростанции. Машина проработала 18 минут. Экспериментальный пуск прошел успешно, рассказал медиа группе «Объектив» и.о. директора завода «Электротяжмаш» Виталий Чередник, который присутствовал при эксперименте

По его словам, уровень вибрации, температурные режимы и все другие технические показатели во время эксперимента были в пределах нормы.

Виталий Чередник
и.о. директора ГП «Завод «Электротяжмаш»
Машина вела себя прекрасно, и руководитель испытаний, председатель правления ОАО «Укргидроэнерго» Семен Поташник назвал наши машины самыми умными машинами, которые будут работать на Украине

Самый мощный в Европе гидроагрегат изготовлен тремя заводами: харьковскими «Турбоатомом» и «Электротяжмашем» и заводом «Энпасэлектро».

Свою работу гидроагрегат начнет в июне, говорит Виталий Чередник. Уже сейчас начаты переговоры с «Электротяжмашем» и «Турбоатомом» по производству второй очереди оборудования на Днестровскую ГАЭС.

10 января 2009 г, 16:30
Ирина Клименко