Россияне пытались вывезти из Украины две старинные иконы

Сотрудники таможни обнаружили икионы в пункте пропуска «Гоптовка» во время проверки автомобиля россиян и их личных вещей
При проведении устного декларирования 50-летний водитель и его пассажирка заявили об отсутствии у них предметов, перемещение которых через таможенную границу Украины ограничено, или подлежит обязательному декларированию, передает пресс-служба Миндоходов в Харьковской области.
Во время осмотра багажного отделения автомобиля в сумке таможенники обнаружили иконы, которые из-за их старинности не могут быть отнесены к личным вещам. Владелец икон заявил, что они достались ему в наследство от бабушки, и скрывать их он даже и не пытался.
В Министерстве доходов и сборов напоминают, что товары с признаками старины ограничены к перемещению через таможенную границу Украины в соответствии с приказом Министерства культуры №258 от 22.04.02, и в соответствии с Постановлением КМУ №431 от 21.05.12 подлежат обязательному декларированию.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией