Более бездарного закона и решения в своей жизни не встречал - Виктор Зверев по поводу запрета продажи продуктов на рынках

«Ни один запрет еще не решил ни одной проблемы», - сказал вице-губернатор Виктор Зверев, комментируя возможные поправки к закону «О безопасности и качестве пищевых продуктов». Они должны вступить в силу с 1 января нового года
Поправки к закону предусматривают, что с первого дня 2010 года продавать домашнее молоко, сыр и мясо на рынках незаконно. Харьковчане уже бьют тревогу - поправки к закону «О безопасности и качестве пищевых продуктов» погубят жизнь на селе, уверены члены Ассоциации органов местного самоуправления. Поэтому члены Ассоциации просят правительство отсрочить запрет на продажу продуктов на рынках или отменить его вовсе.
«Запрещать реализацию на рынках нельзя, - считает и вице-губернатор Виктор Зверев. - Вопрос в другом - контроль качества! Всякое бывает - может и животное заболеть, и человек заболеть и не знать об этом. Поэтому контроль должен быть на уровне, чтобы обезопасить покупателей». Главный аграрий региона призывает харьковчан не путать «контроль» и «проверку» и отмечает, что контроль качества мясомолочной продукции должен быть жестким.
Зверев считает, что накануне президентских выборов эта норма будет отменена.
Обсуждаем здесь
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией