Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Новый год на берегу Индийского океана. Харьковчанин вернулся из путешествия по странам Азии

Новый сезон приключений Алексей Коровин начал на Шри-Ланке. В дороге путешественник планирует провести и большую часть 2012 года

«Азиатский триатлон» - так назвал свое путешествие Алексей Коровин. За полтора месяца харьковчанин пешком, на автобусе, велосипеде и мотоцикле преодолел тысячи километров по трем странам Азии. Начало пути - Пакистан - было самым экстремальным, рассказывает Алексей. Другая культура, грязь, нищета и хаос шокировали уже опытного искателя приключений.

Алексей Коровин
путешественник
У меня было ощущение такое, когда я ложился спать – все закрыть. И чтоб не вылезать отсюда. Как вспоминаешь, что тебе выходить – а там Пакистан. Блин, не хочу, вообще не хочу. Мы говорим: у нас тут плохо. Да у нас тут вообще красота. Ну, честно

Индия понравилась харьковчанину гораздо больше. Маршрут Алексея пролегал через всю страну - с севера на юг. Три недели путешествия были полны приключений. Чаще всего - по вине мотоцикла.

Алексей Коровин
путешественник
Я успел и в крикет поиграть, и покататься с рыбаками, и на остров съездить, и походить по ночному поселку, и пообщаться с людьми. Столько было интересного всего. Такого бы не было, если бы у меня ничего не сломалось. Я не могу просто заезжать и останавливаться. Это не мой формат. Мой формат – когда я ломаюсь

Непривычная пища, ночевки под открытым небом, новые знакомства. Харьковчанин даже побывал на съемке индийского фильма ужасов.

После Индии Алексей отправился на Шри-Ланку. Там, говорит путешественник, экстрима не было вовсе. На берегу Индийского океана, он и встретил Новый 2012 год. Сейчас Алексей готовит фильм о своих приключениях и планирует написать книгу. Весной - задумал кругосветное путешествие «Путь жизни» - от Камчатки до Кейптауна.

11 января 2012 г, 15:22
Анна Бровко