Харьковчане уже подали в мэрию 507 петиций

В петициях к городскому совету харьковчане обращаются по поводу благоустройства, развития транспорта и зоопарка
507 петиций были размещены на сайте городского совета от харьковчан с момента запуска раздела электронных петиций, сообщила заместитель городского головы – управляющий делами исполнительного комитета Харьковского горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили.
«Харьковчане активно пользуются этим сервисом. Они дают свои предложения по благоустройству города. Например, в последнее время все чаще поступают предложения по благоустройству сквера, где раньше стоял памятник Ленину. Также много предложений по улучшению транспортной инфраструктуры, например, по установке табло в метрополитене, возможности внедрения единого проездного билета, над чем городская власть уже работает. Кроме того, очень много петиций по поводу нерадивых хозяев домашних животных, за которыми они не убирают на улице, о выполнении закона о курении в общественных местах, о переименовании районов и улиц. Также бывают петиции, когда люди просят привезти в зоопарк какое-то экзотическое животное, например, лемура», - рассказала Татьяна Чечетова-Терашвили.
Справка. В Харькове для рассмотрения петиции необходимо, чтобы в течение 90 дней она набрала 5 тыс. голосов. Петиция, которая набирает такое количество голосов, сразу же передается на рассмотрение городскому голове. В течение 10 рабочих дней заявитель получает ответ за подписью мэра. Этот же ответ размещается на странице петиции в базе сайта городского совета, и любой пользователь может с ним ознакомиться.
Те петиции, которые не набрали достаточного количества голосов, рассматриваются как обращения граждан.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией