Инфляция в Харьковской области ниже, чем в целом по Украине

Индекс потребительских цен в Харьковской области по итогам октября составляет 100,4%, в целом по стране - 100,5%. Как сообщает областное управление статистики, заметнее всего подешевели некоторые овощи и фрукты, сахар, яйца
Так, овощи подешевели за месяц почти на 3%, фрукты – почти на 7%. Цены снизились на цитрусовые, бананы, грибы, капусту, чеснок, картофель, свеклу, морковь. Также подешевели сахар (6,4%), рыба живая, охлажденная, яйца (почти 2%), крупы гречневые, рис.
Наиболее существенно среди продуктов питания подорожали молочная продукция (почти 5%), колбасы и копчености, майонез, маргарин, подсолнечное масло (почти 3%), сливочное масло (2,7%), сдобная выпечка. Также выросли цены на алкогольные напитки.
Одежда и обувь подорожали, в среднем, на 1% - за счет роста цен на ткани, утепленную обувь для детей и взрослых, изделия из натурального меха, головные уборы, услуги по ремонту обуви и химической чистки одежды. Среди предметов домашнего обихода, бытовой техники и текущего содержания жилья выросли в цене отдельные виды электробытовых товаров, напольных покрытий и моющих средств Транспорт подорожал из-за роста цен на бензин.
Из услуг немного подешевела лишь телефонная связь. Также снизились цены на отдельные виды фармацевтической продукции.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией