Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Эксперименты, шоу и лекции. Харьков присоединился к празднованию Дня науки

В Харькове три дня подряд отмечают Всемирный день науки. В институте монокристаллов юные ученые представили свои инновационные разработки

Эксперименты, шоу, квесты, экскурсии и лекции. На протяжении трех дней у харьковчан есть возможность оценить новые достижения в области науки и современных технологий. Разработчик электронных систем Максим Лосев в свободное от работы время самостоятельно проводит различные исследования в области физики и химии.

Максим Лосев
посетитель экскурсии в выставочном зале Института монокристаллов
В этом зале огромное количество всевозможных интересных экспонатов. В первую очередь - это полимерные кристаллы: они большие и разноцветные. Да и вообще очень много интересных кристаллов. Я люблю минералы и кристаллы, меня впечатляет большая варка флюоритов, например

Среди современных достижений в выставочном зале института монокристаллов демонстрируют прозрачную броню из сапфиров. И добавляют: разработка, изготовленная по стандартам НАТО, в два раза легче стандартной защиты.

Александр Сорокин
ученый НТК «Институт монокристаллов»
Здесь использованы специальные сапфировые пластины, которые расположены за обкаленным стеклом и пластиком. Потому что, во-первых, это было бы слишком дорого. Большая пластина сапфира стоит достаточно дорого. При этом нужно обеспечить, чтобы пуля не только не пробила, но и чтобы ее осколки не проникли сквозь стекло, не увязли в этом материале

Без молока и консервантов. Студенты университета питания и торговли демонстрируют процесс создания наномороженого из фруктов.

Мы при измельчении более полно извлекаем все нужные вещества. В данном случае - это просто фаршированная тыква. Банан здесь используется для того, чтобы мороженное держало форму, было более густое. Дальше у нас добавляется простой сахар, потом еще будет лимонный сок и лимонная цедра

Такой сладкий продукт ученые создают при помощи жидкого азота, который замораживает измельченные фрукты при температуре -70 градусов.

Можно еще сделать яблоки с вишней, но они прихватываются намного быстрее, потому что в яблоках меньше сока. Потому что яблоки идут сырые, мы их не фаршируем. А тыкву - фаршируем, за счет этого она более сочная
Валерия Зизюкина
посетительница научных экспериментов в Институте монокристаллов
Похоже на сладковато-кислое пюре из фруктов, чувствуется вкус тыквы, именно такой доминирующий. Мне кажется, это хорошая замена традиционному мороженому, как бы правильное питание, перспективно очень

Также в Институте монокристаллов харьковские ученые презентовали процесс создания имитированной икры. Кроме этого, показали воплощение передовых технологий современной науки - роботов.

День науки по инициативе ЮНЕСКО во всем мире стали отмечать ежегодно 13 лет назад. На сегодня в Ландау-Центре, музее анатомии медицинского университета, а также институте метрологии запланированы бесплатные экскурсии.

11 ноября 2016 г, 15:31
Юлия Семененко