Украинцам предложат обменять старые авто на новые

В этом году в Украине надеются запустить программу утилизации старых автомобилей. Заменить старых авто на новые предлагает министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков
«Как раз сейчас у нас разрабатывается программа по утилизации старых транспортных средств. Мы сейчас изучаем опыт европейских стран. В Германии, например, люди при утилизации, при сдаче старых автомобилей получают какую-то компенсацию и приобретают новые автомобили. Мы этот опыт сейчас изучаем и, думаю, в этом году эту программу примем, и она будет действовать», - цитирует Проскурякова сайт Минэкологии.
По его словам, нельзя сразу запретить пользоваться старыми автомобилями. Чтобы люди были заинтересованы отказаться от старых авто, нужно предложить им альтернативу. К примеру, подобные программы утилизации старых автомобилей в замен на льготы при покупке новых действовали с 2009 по 2010 гг. в США, России, Франции, Италии, Германии, Чехии и стимулировали рынок новых автомобилей. В Украине никаких общегосударственных программ по поддержке авторынка с периода кризиса 2008 года не действовало, за исключением программы ГАЗа по коммерческой технике.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией