В Волчанском районе из-за молнии едва не сгорел двухэтажный дом

Пожар в селе Революционное Волчанского района случился около четырех часов утра в воскресенье. Молния ударила в пристройку к двухэтажному дому на территории дачного кооператива «Коралл»
Спасателей вызвала хозяйка дома. Женщина рассказала пожарным, что она проснулась из-за сильного грома - на улице начался ливень с грозой. Прямо на глазах дачницы молния ударила в деревянную пристройку к ее дому - начался пожар. Женщина взяла самые необходимые вещи и через пристройку выбежала на улицу, и при этом получила ожоги. Дачница побежала к соседям - они и вызвали спасателей.
На место происшествия были направлены два пожарно-спасательных отделения МЧС из Старого Салтова и Волчанска, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. К их приезду огонь уже распространился на 70 квадратных метров. Пожарные боролись с огнем почти 4 часа. Пострадавшая хозяйка дома от госпитализации отказалась.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией