В Украине станет меньше военных медиков

Количество военных медиков и медучреждений, необходимых для оказания медицинской помощи военнослужащим, сократят пропорционально сокращению численности самых Вооруженных сил
Об этом заявил временно исполняющий обязанности директора военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Игорь Данильчук, сообщает УКРИНФОРМ.
«В настоящее время Вооруженные силы Украины насчитывают около 180 тыс. человек. На конец 2017 года, согласно Государственной программе реформирования и развития Вооруженных сил, их численность будет составлять 115 тыс. В военно-медицинском департаменте сейчас работает 11,5 тыс. человек. Если посчитать, сколько их требуется на 115 тыс., то ориентировочно это будет цифра около 7,5 тыс. человек за счет оптимизации численности», - сказал Данильчук.
Он также сообщил, что оптимизация коснется и военных медучреждений, поскольку некоторые из них обслуживают меньше 100 человек в год, а их содержание требует значительных средств. «В процессе оптимизации численности военных лечебных учреждений не будет нарушена ни одна конституционная норма относительно оказания медицинской помощи пенсионерам ВСУ», - заверил он.
В то же время сама Государственная концепция развития и реформирования ВСУ пока что не утверждена, поэтому все это «предварительные расчеты», отметил Данильчук.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией