Семья с маленькими детьми уже третий год борется за свой дом. Кредитор подал кассацию

Несколько лет назад хозяйка жилья взяла кредит под залог недвижимости. Утверждает: деньги в итоге вернула, но кредитор успел дом перепродать
Девятилетние двойняшки Кристина и Дарина старательно готовят домашнее задание. Каждая - за своим отдельным столом. В этой комнате девочки живут с рождения.
Но минувшей осенью малышек, их родителей и бабушку едва не выселили из этого дома. К семье наведались судебные исполнители.
Все началось три года назад. Мама девочек и хозяйка дома Инна Мороз заняла у знакомого больше ста тысяч гривен - на развитие бизнеса. В обмен мужчина попросил подписать договор купли-продажи на дом. Женщина уверяет: уже через несколько месяцев всю сумму вернула. Вот только документы на жилье назад получить не смогла.
То, что дом у нее отняли незаконно, Инна несколько лет пыталась доказать в судах. Женщина уверена: стала жертвой афериста. Мол, ее кредитору удалось обмануть Фемиду - судьям предоставил справки, в которых нет ни слова о двух детях, прописанных в доме. А выселять их без разрешения органов опеки - запрещено. Связаться с самим кредиторам журналистам не удалось - на телефонные звонки он не отвечает.
За помощью женщина обратилась в прокуратуру. Решение о принудительном выселении правоохранители оспорили в апелляционном суде. Служители Фемиды теперь стали на сторону семьи Мороз.
Этой историей заинтересовались и в милиции - сейчас проводят расследование по статье «подделка документов». А Инна Мороз тем временем не спешит радоваться выигранному делу. Говорит: ее кредитор уже обратился в кассационный суд. Там могут отменить предыдущее решение. И тогда семья вновь будет жить в страхе оказаться на улице.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией