Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

НУНС завтра будет требовать назначить выборы в Харькове. Кириленко пообещал поддержку большинства

Завтра фракция НУНС в Верховной Раде будет настаивать на голосовании по вопросу перевыборов в городе Харькове. Как сообщил глава фракции НУНС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко, Временная следственная комиссия, которая расследовала деятельность харьковского городского головы, готова отчитаться ВР

«Насколько нам известно, временная следственная комиссия готова была, и на этой неделе готова к отчету по этому вопросу. Мы приняли решение о внеочередных выборах в Киеве, мы должны принять решение и относительно внеочередных выборов в Харькове. Не может быть какого-то двойного стандарта к деятельности руководителей общин, в которых выявлены одинаковые злоупотребления. Поэтому завтра мы будем настаивать на возврате к этому вопросу и его коротком обсуждении и голосовании», - сказал Кириленко.

Вячеслав Кириленко добавил, что позиции сторон в данном вопросе уже давно определены. «Будет большинство голосов - будет принято решение, к которому уже готова и городская горомада Харькова, и все политические силы в Харькове, в конце концов даже действующая городская власть города Харькова. Я думаю, что этот вопрос необходимо решить», - цитирует нардепа ЛигаБизнесИнформ.

Напомним, 7 марта Верховная Рада Украины создала Временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции Украины, законов Украины городским головой Харькова Михаилом Добкиным и секретарем Харьковской городского совета Геннадием Кернесом в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений при исполнении ими своих служебных обязанностей.

14 апреля 2008 г, 12:54
Евгения Семочкина