Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Летом возобновят строительство станции метро «Победа»

Работы чиновники планируют возобновить за счет части средств, вырученных от продажи стадиона «Металлист». Но подготовка начнется уже завтра

Об этом заявил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук, передает пресс-служба горсовета.

По словам чиновника, в Программу строительства и развития Харьковского метрополитена на 2010-2015 годы на ближайшей сессии Харьковского городского совета будут внесены изменения. Так, 500 тыс. грн. предлагается направить на финансирование КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» и зарплату строителям, а 300 тыс. грн. – на корректировку проектов станций «Державинская» и «Одесская». Анатолий Кравчук отметил, что стоимость строительства может возрасти ориентировочно на 30%.

Также будут скорректированы сроки ввода в эксплуатацию ст. м. «Победа». Теперь ее планируют открыть не раньше 2014 года, предварительно – ко Дню Победы. То же самое касается ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская».

14 мая 2013 г, 18:42
Юлия Черная