Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

На Валковщине занизили стоимость аренды хвойного леса. Прокуратура начала расследование

Валковская межрайонная прокуратура начала уголовное производство в отношении работников райгосадминистрации и отдела Госкомзема по факту служебной халатности (ч. 1 ст. 367 УК Украины)

Как рассказал межрайонный прокурор Сергей Шевцов, в 2008 году служебные лица, грубо нарушая законодательство в части уплаты аренды, предоставили в пользование физическому лицу участок из состава земель рекреационного назначения.

«Из-за бездействия контролирующих органов и органов государственной исполнительной власти на протяжении длительного периода времени арендатор платил заниженную в несколько раз арендную плату за пользование лесом. Сумма ущерба, нанесенного государству, будет установлена в ходе следствия», - пояснил С.Шевцов.

Сейчас досудебное расследование продолжается, сообщает сайт областной прокуратуры.

14 июля 2015 г, 13:54
Ольга Новикова