Свитолина установила исторический теннисный рекорд и стала четвертой в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир WTA в Торонто с призовым фондом в 2,7 миллиона долларов
В финале Открытого чемпионата Канады по теннису Rogers Cup харьковская теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки со счетом 6:4, 6:0.
Для Элины это уже пятый трофей в сезоне и девятый в карьере.
Отметим, Свитолина стала первой теннисисткой, которая выиграла три титула WTA Premier 5 за один сезон. Так, в этом году украинка победила на турнирах в Дубае, Риме и Торонто.
Таким образом, харьковчанка установила новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA - 4-я строчка. Свитолина стала второй 4-й ракеткой мира в истории Украины (первым такого достиг Андрей Медведев в 1994 году).
Победа в Торонто принесла Свитолиной также первое место в Чемпионской гонке на Итоговый чемпионат в Сингапуре, передает Теннисный портал.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией