Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Юные харьковские таланты дали концерт для воспитанников Куряжской колонии

Специалисты отмечают: чтобы годы, проведенные в исправительном учреждении, пошли на пользу, ребятам нужно показать, что они не брошены на произвол, общество готово их принять

Грустные песни, которые заставляют задуматься, и веселые мотивы, дающие надежду на счастливое будущее. Юные артисты и сами волнуются - в стенах колонии многие выступают впервые. Уже после концерта вздыхают с облегчением - их старания оценили.

Элона Кахидзе
воспитанница детской школы искусств им. Н.Д.Леонтовича
Меня зал хорошо принял, теплая атмосфера, ребята очень хорошие

Преподаватель говорит: учеников настраивала, что у сегодняшнего концерта - особая миссия, воспитательная. Уверена: пусть и немножко, но цель достигнута.

Марина Сафанова
преподаватель детской школы искусств им. Н.Д.Леонтовича
Сначала было страшно, но потом была проведена беседа, что такое с каждым может случиться, что они такие же ребята, как и они, только у них совершенно все по-другому случилось

Концерт в Куряжской колонии провела благотворительная организация «Оплот». Там отмечают: пенитенциарная система в Украине не совершенна – заключенных наказывают, но не перевоспитывают. Нередко вчерашние заключенные вновь возвращаются за решетку. Когда выходят на свободу, не принимают общество, а общество не принимает их. Люди озлобляются на мир, чувствуют себя изгоями.

Алексей Гржебек
зам. председателя Харьковской благотворительной организации «Оплот»
Их разделяет забор, и это не идет на пользу детям, как бы их там ни называли. В чем-то они виноваты, не виноваты, если они потеряют связь с внешним миром, они выйдут отсюда какими и они ж придут к нам

Воспитанники колонии просят чаще к ним приезжать с концертами. Многие и сами учатся петь в хоре. Когда выйдут на свободу, мечтают превратить это в дело всей жизни.

Антон Самурадов
воспитанник Куряжской воспитательной колонии
Может, в дальнейшем, после освобождения буду выступать
14 ноября 2011 г, 20:22
Виктория Лукашова