Сегодня должен начаться отопительный сезон

Сегодня в Харькове должен начаться отопительный сезон. Соответствующие распоряжения ранее подписали мэр города Михаил Добкин и губернатор Арсен Аваков. Но газа на выработку тепла еще нет. Глава «Нафтогаза» по-прежнему заявляет, что должники топливо не получат
Еще летом две харьковские теплоцентрали - третья и пятая - «Нефтегазом» были отключены от газоснабжения. С большинством котельных области «Нефтегаз» не заключил договоры и до сих пор. Председатель правления компании Олег Дубина говорит, что «Нефтегаз Украины» не намерен в течение отопительного периода 2008/09 выделять лимиты природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики, которые не погасят задолженность за поставленное в 2007-2008 годах топливо. У харьковской области долг - 219 млн. гривен. А вот руководство города, области и самих теплоцентарлей наличие долга отрицают.
Руководство харьковских теплоцентралей и заместитель губернатора Олег Шаповалов в столице пытаются «выбить» лимиты голубого топлива. Переговоры длятся и до сих пор. Сможет ли в Харькове вовремя начаться отопительный сезон, пока неизвестно.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией