Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Арсен Аваков: В ближайшее время Мусеев будет освобожден от должности

Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков заявил, то в ближайшее время директор Харьковского метрополитена Сергей Мусеев будет освобожден от должности

Новым руководителем подземки предлагается назначить Геннадия Броншпака. Соответствующее ходатайство уже направлено в Министерство транспорта и связи, пишет сайт Харьковской облгосадминистрации.

Этот выбор Арсен Аваков объясняет так: «Это человек, который имеет очень большой опыт административной работы. А метро - большой механизм и, кроме подвижного состава, существует еще инфраструктура торговая, рекламная и так далее. Там огромное количество злоупотреблений, мы хотим, чтобы человек с таким опытом мог навести там порядок, а эти деньги направить на основную деятельность», - подчеркнул Арсен Аваков.

Что касается информации о том, что руководитель подземки с сегодняшнего дня ввел частную охрану в метро, губернатор напомнил, что в Харькове действуют законы Украины, и, если Сергей Мусеев их нарушает, то ему придется за все отвечать.

«Сейчас нужно меньше обращать внимание на Мусеева, а концентрироваться больше на тех проблемах, которые существуют в метро. Например, интервалы между поездами, беспорядки в переходах подземки и так далее. Я думаю, что в самое ближайшее время мы наведем здесь порядок», - пообещал руководитель области.

16 января 2008 г, 20:04
Наталья Скачко