Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

До конца апреля Кабмин назовет цену газа для Украины

Цена газа для Украины будет определена до конца апреля 2010 г. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр по вопросам ЖКХ Александр Попов

«До конца апреля будет решен вопрос по ценам на природный газ. Это очень важный вопрос для любого жителя Украины, потому что от его решения зависит, какую цену мы будем платить за жилищно-коммунальные услуги», - сказал А.Попов.

Он добавил, что министерство будет делать все возможное для того, чтобы сдержать повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает РБК-Украина.

По его словам, в случае значительного повышения тарифов на ЖКУ (от 30-40%), может сложиться ситуация, что население не будет платить. Министр отметил, что в ходе переговоров с МВФ украинская сторона будет предоставлять аргументы, что в Украине проводятся реформы в отрасли ЖКХ.

По мнению министра, реформы должны касаться, прежде всего, внедрения энергосберегающих технологий. «Я уверен, что будет договоренность», - отметил министр.

16 апреля 2010 г, 17:10
Анна Старкова