Весенний призыв подходит к концу. В Харькове приняли присягу более полусотни солдат срочной службы

Ребята из Сумской и Львовской областей будут служить в Харькове полтора года. На торжество поддержать бойцов приехали их родные. С каким настроением идут в армию – рассказали сами новобранцы
Иван Мартын из Западной Украины. Ближайшие полтора года он будет за 1000 километров от дома. По экстерриториальному принципу распределения, жителя Львовской области направили служить в Харьков. Тяжелее всего отпускать парня его невесте. Пара планировала пожениться этим летом, но не успели даже подать документы.
Ивану - 24. Говорит, собирался в армию еще с 18 лет, но повестка пришла только сейчас. Раньше считался непригодным.
На плацу Харьковской Академии Национальной гвардии сегодня приняли присягу 52 солдата «срочника». Все они из Сумской и Львовской областей. Парней забрали в армию в рамках весеннего призыва 2015. Всего в Украине по плану призовут более 20 тысяч человек. В Академии говорят, служба у ребят будет как в обычной части. Но если солдаты хорошо себя проявят и захотят стать офицерами, то смогут сменить армию на учебу уже этой осенью.
Весенний призыв заканчивается 29 мая. «Срочники» в зону АТО не поедут. Они будут числиться мобилизационным резервом после армии.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией