Харьковские школьники напишут книги памяти своего рода

В Харькове в этом году пройдет Всеукраинский семейный конкурс «Книга памяти моего рода», который приурочат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие дети 6-11 и 12-16 лет

Организаторы отмечают - главная цель его проведения - воспитание уважительного отношения к памяти о Победе и ветеранам Великой Отечественной войны, сохранение и осознание знаний об истории своего рода, своих предков, воспитание на этой основе уважения к старшим поколениям и их вклада в отстаивание независимости Украины.

Конкурс проводится в двух номинациях: семейные книги памяти и видеокниги. С 1 января по 9 мая конкурс будет проводиться на областном уровне, а с 10 мая по 14 октября – на всеукраинском, передает пресс-служба харьковского городского совета.

Участники конкурса вместе с родителями могут подготовить книгу памяти своего рода, которая должна быть хорошо оформленной, содержать семейные истории или рассказы о представителях семьи, которые принимали участие в Великой Отечественной войне - на фронте, в тылу, в партизанских отрядах, в подполье, были вывезены в Германию.

Книга памяти в бумажном виде должна быть выполнена на листах формата А4 с помощью различных техник, с использованием любых материалов. Видеокнига - продолжительностью не более 5 мин., с использованием фотоматериалов и воспоминаний.

Победители областного этапа конкурса будут определены до 9 мая, их награждение пройдет в дни празднования 70-летия Победы. Победители второго этапа будут определены в Киеве до 14 октября и будут награждены в День защитника Украины.

Конкурсные работы необходимо направлять на адрес Харьковской областной библиотеки для детей: Харьков-61002, ул. Артема, 43. Последний срок подачи работ - 17 апреля (по почтовому штемпелю). По всем организационным вопросам необходимо обращаться в областную библиотеку для детей по тел.: 700-42-19.

 
17 января 2015 г, 10:45
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 в списках АТО не значимся...
    18.01.15, 16:03
     

    бедные школьники!им промыли моски, а потом сказали-пишите, детки. книги своего рода.

  • #3 КоксКвасневских
    17.01.15, 16:14
     

    сейчас столько семей бандеровцев появится, вы не представляете что под страхом можно наврать)))

  • #2 наверняка одобрил
    17.01.15, 13:08
     

    #1 4, это сейчас больше похоже на изощрённый способ по выявлению семей "ватников-колорадов" для их последующей утилизации.

  • #1 4
    17.01.15, 12:55
     

    ..Яценюк одобрил?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters