Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Работник налоговой попался на взятке в три тысячи гривен

Следственный отдел прокуратуры области 11 июня возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела налоговой милиции одной из межрайонных государственных налоговых инспекций в Харьковской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом путем вымогательства)

Установлено, что налоговик требовал взятку в размере трех тысяч гривен у харьковского предпринимателя за содействие в решении вопроса по осуществлению лицензионной предпринимательской деятельности без получения соответствующей лицензии. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, деньги чиновник получил в Харькове в автомобиле, после чего он был задержан сотрудниками УСБУ в Харьковской области.

Постановлением Червонозаводского районного суда Харькова относительно задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По делу ведется следствие.

Уголовный кодекс предусматривает в этом случае меру наказания в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

17 июня 2010 г, 15:00
Виктория Лукашова