Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Саудовская Аравия хочет вложить деньги в выращивание ячменя в Украине

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в начале ноября посетит Саудовскую Аравию, где подпишет договор о совместном финансировании с прогнозированным рынком реализации ячменя на внешних рынках

Как сообщил министр, во время последней встречи с министром финансов Саудовской Аравии со стороны этой страны прозвучало желание выделять средства для выращивания, в первую очередь, ячменя в Украине.

«Мы предложили, чтобы форма финансовой помощи была по принципу форвардных закупок. Сейчас мы вырабатываем эту схему с банковскими учреждениями, ассоциациями и страховыми компаниями», - сказал Николай Присяжнюк.

Ранее Саудовская Аравия изъявила интерес к крупным единоразовым закупкам украинского зерна. Премьер-министр Украины Николай Азаров, в свою очередь, сообщил о желании заключить долгосрочный контракт об экспорте зерна из Украины в эту страну, пишет Интерфакс-Украина.

17 сентября 2011 г, 10:57
Маргарита Кузьмина