Харьков присоединился ко всеукраинскому маршу в защиту прав животных

В минувшее воскресенье несколько сотен харьковчан прошли по улицам города, требуя гуманного отношения к зверям
Всеукраинская акция в защиту прав животных прошла более, чем в десяти городах. Зоозащитники Киева, Львова, Одессы, Запорожья и других населенных пунктов одновременно вышли на улицы, чтобы привлечь внимание к основным проблемам, касающимся обращения с животными в Украине.
Чтобы воплотить эти требования, активисты разработали законопроект. Он касается защиты прав как диких, так и домашних животных. И сейчас зоозащитники требуют рассмотрения его в Верховной Раде.
От городских властей зоозащитники требуют изменить нынешнюю программу регулирования численности бездомных животных. Безвозвратный отлов предлагают изменить на стерилизацию и возврат в привычную среду. А бездомных котов активисты просят признать частью экосистемы города.
Участники марша также призывали харьковчан отказаться от меховых изделий, пищи животного происхождения и продукции, при производстве которой проводятся опыты над зверьми. Также предлагают горожанам перестать посещать цирки и дельфинарии.
Скандируя зоозащитные лозунги, активисты прошли от площади Конституции до площади Свободы. Несмотря на дождливую погоду, в шествии приняли участие несколько сотен харьковчан и около двух десятков животных.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией