Представители Минздрава согласились с доводами городских властей против строительства новой клиники

Сегодня во время встречи заместителя Харьковского городского головы, директора Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игоря Шурмы с представителями Министерства охраны здоровья были рассмотрены вопросы предоставления медицинской помощи участникам и гостям Евро-2012 в городе Харькове
Участники обсуждения пришли к окончательному выводу, что необходимо укреплять существующую материально-техническую базу действующих городских клиник, а не строить новые, передает сайт горсовета.
«Медицинская помощь харьковчанам и иностранцам должна оказываться на одинаково высоком уровне», - отмечает Игорь Шурма.
В ближайшее время принятое сегодня решение должно стать основой соответствующего решения Кабинета министров, которым будет утверждено перераспределение базовых средств на подготовку медицинских учреждений - в первую очередь, тех, которые находятся в непосредственной близости к стадиону «Металлист», а также других клиник городского подчинения.
По информации Игоря Шурмы, в числе таких учреждений, которые уже сегодня оказывают медицинскую помощь на достаточно высоком уровне, больница скорой неотложной медицинской помощи им. Мещанинова, Областная клиническая больница и 17-ая больница.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией