В Харьковской области выделили 12 миллионов гривен на лекарства от гипертонии

В регионе пытаются реализовать пилотный проект системы референтных цен на препараты для лечения гипертонической болезни. А также обеспечивать кардиологических больных медикаментами по льготным рецептам
Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, передает пресс-служба ХОГА.
«Во всей Украине нас сегодня ставят в положительный пример по освоению средств – мы освоили около 80% выделенных денег. В прошлом году это были несколько миллионов, на этот год это уже 12 миллионов гривен, из них 5 миллионов гривен идет на город Харьков пропорционально количеству людей, которые находятся на диспансерном учете. 85% составляет уровень освоения средств в районах Харьковской области, 17 районов использовали все средства на 100%. Но, к сожалению, в городе Харькове за 2012 год не до конца была организована работа и не в полной мере прошло освоение», – отметил заместитель губернатора.
Он выразил уверенность, что в 2013 году все недостатки прошлого года будут исправлены, и Харьковщина продемонстрирует достойные результаты внедрения пилотного проекта.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией