Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Табачник: МОН разработает совместные пособия по истории с Турцией, Польшей и Литвой

Министерство образования и науки Украины намерено разработать совместные пособия по истории для учителей не только с Россией, но и с Турцией, Польшей и Литвой. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Табачник

«Мы будем делать совместные пособия по истории для учителей и с нашими соседями из России, и с нашими соседями из Турции», - сказал он. По словам Табачника, он обратился к министру образования и науки Турции и получил неофициальную поддержку в создании пособия. При этом он высказал убеждение в том, что в ближайшее время Украина получит официальный ответ.

«Я обратился, и, предварительно, неофициально, получил поддержку министра образования и науки Турецкой Республики о подготовке совместных пособий по истории для учителей не только по одному вектору… я считаю, что со всеми соседями необходимо налаживать как можно более широкий культурный диалог», - сказал он.

По словам Табачника, ведутся переговоры с Министерством образования и науки Литвы, совместно с Польшей. При этом министр отметил, что украинско-российское пособие по истории для учителей «обязательно будет», сообщает Интерфакс-Украина.

18 ноября 2010 г, 18:40
Анна Старкова