Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Налоговую милицию собираются сократить

Личный состав налоговой милиции в ближайшее время будет сокращен. Об этом заявил руководитель Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко

Министерство доходов и сборов Украины намерено оптимизировать систему расследования экономических преступлений и переориентировать работу налоговой милиции в пределах рискоориентированной системы. Сокращение необходимо для наиболее эффективного выполнения функций по борьбе с правонарушениями в налоговой и таможенной сферах, подчеркнул Клименко. «Министерство доходов и сборов стремится к тому, чтобы превратиться в лишенное бюрократии, трудоспособное, доброжелательное к плательщику и безжалостное к мошеннику ведомство современного образца», - сказал он.

Как сообщает UBR, главным оружием в борьбе с тенизацией экономики и умышленным уклонением от налогообложения должен стать интеллект следователей и современные информационные технологии, считает министр.

Напомним, вчера, 18 марта, Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины. Согласно документу, ведомство является правопреемником Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, которые реорганизуются.

19 марта 2013 г, 10:31
Мария Жуйкова