В парламенте будут решать, каким будет учебник по истории Украины

Сегодня в Верховной Раде соберутся ученые-историки, авторы учебников по историческим дисциплинам и педагоги. Все они обсудят концепцию создания учебников по истории Украины
На круглом столе специалисты будут искать пути формирования и обеспечения единой государственной политики в сфере исторического образования. Участники круглого стола поднимут вопросы государственного и экспертного контроля над созданием учебников по истории, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
Напомним, в апреле министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что учебники по истории обязательно должны опираться на новую концепцию. «Мы должны считать все исторические события, которые происходили на территории современной Украины, неотъемлемой частью украинской истории... Мы должны отказаться от этноцентризма... Ученые предлагают построить преподавание истории на принципе антропоцентризма. То есть в центре человек, а не государство», - отметил Д. Табачник.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией