Последствия ливня или халатность? Жители улицы Кисловодской жалуются на подтопление

Жители дома по улице Кисловодской, 15 жалуются, что от благоустройства только страдают. Дело в том, что руководство жилищного-коммунального техникума, который находится неподалеку от дома, решило привести свой участок в порядок. Жители Кисловодской рассказывают: строители засыпали низину землей. В результате грунтовые воды поднялись и подтопили жилой дом
На перекрестке улиц Мельникова и Революции Харьковская национальная академия городского хозяйства строит Центр воспитательной работы со студентами. Житель дома по улице Кисловодской, 15 Андрей Власов утверждает: видел собственными глазами, как лишнюю землю из вырытых котлованов грузовики вывозили и высыпали на территории жилищно-коммунального техникума, который находится неподалеку с домом. Андрей Власов говорит, что формально все нормы соблюдены, но земля была высыпана без учета гидрологии района. Мужчина показывает карту и рассказывает: одна из самых низких точек находится именно под его домом. Таким образом, засыпав другую нижнюю точку, вся вода пошла под его дом.

Ректор Харьковской академии городского хозяйства Леонид Шутенко на камеру разговаривать отказывается, но в телефонном разговоре утверждает: никакой вины за собой не чувствует. Землю высыпал, потому что занимается благоустройством собственной территории. Говорит, высыпание почвы прекращено, а проблема у жителей возникла из-за недавнего ливня. На территории техникума также стоит вода.

Ливень и насыпи почвы, считают жители дома, стали причиной еще одной проблемы - переполнения канализационных люков. Кроме того, говорят мужчины, сделано здание из белого силикатного кирпича и в период дождя растворяется, как сахар в воде. Из-за постоянной влажности пришлось перенести входную дверь в другое место. Власов утверждает: с неприятностями из-за подтапливания столкнулись еще три двухэтажных дома.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией