«Харьков-Арена» будет готова уже к 2014 году

Возле старого дворца спорта началось строительство современного многофункционального спорткомплекса. В 2015 году он примет матчи баскетбольного чемпионата Европы
На месте будущей арены для Евробаскета-2015 уже начались строительные работы. Экскаваторы подготавливают землю, грузовики завозят песок, а буровые вышки готовят место для установки свай. До возведения самого здания еще много работы. Сейчас площадку под арену собираются выравнивать.
Новый дворец спорта сможет легко трансформироваться для проведения соревнований по разным видам спорта - рассказывают проектировщики. В баскетбольном формате «Харьков-Арена» примет шесть тысяч зрителей; в хоккейном - пять. Концерты в новом спорткомплексе соберут более семи тысяч посетителей. Комфортные условия создадут и для людей с ограниченными возможностями: для них сделают отдельный лифт, говорит Михаил Рабинович.
Стоимость спорткомплекса - около 280 миллионов гривен. Эти деньги на строительство арены выделяет компания нового владельца «Металлиста» Сергея Курченко. За бюджетные деньги облагородят прилегающую территорию и возведут тренировочную базу.
Инвесторы планируют сдать «Харьков-Арену» первой из всех украинских спорткомплексов, которые примут Евробаскет. Для болельщиков она откроет двери уже в конце следующего года.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией