Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

В Харькове задержали дезертира, застрелившего сослуживца

Вечером 18 сентября в поселке Проходы Дергачевского района военнослужащий расстрелял из автомата Калашникова двух сослуживцев, один из которых скончался

28-летнего военного-дезертира, который бежал с места преступления вместе с оружием, задержали сотрудники патрульной полиции Харькова совместно с Госпогранслужбой.

Ориентировка на солдата с автоматом АК-74 и тремя магазинами патронов поступила в Управление патрульной полиции около 22:00 18 сентября.

«Вооруженный дезертир во время побега стрелял из вышеуказанного оружия, в результате чего один человек погиб и один ранен», – сказано в сообщении.

Беглеца ближе к полуночи заметили на улице Академика Синельникова (район Пятихаток). Тот перебегал проезжую часть и направлялся в сторону автозаправки. Выяснилось, что его преследовали сотрудники погранслужбы. Совместными усилиями дезертира задержали.

«Задержанный мужчина находился в нетрезвом состоянии и имел ранение в левую руку. На место происшествия правоохранители вызвали бригаду «скорой помощи» и Военную службу правопорядка. Дезертира в сопровождении полицейских доставили в больницу», – рассказали в патрульной полиции.


19 сентября 2016 г, 11:26
Юлия Семененко